Кто может заполнять рейтинговую форму?

Абитуриенты, получившие на вступительных экзаменах пороговый балл и выше, имеют право участвовать в конкурсе на выбор отделения и заполнять рейтинговую форму.

Где и когда можно заполнить рейтинговую форму?

Абитуриенты, получившие на вступительных экзаменах пороговый балл и выше, должны заполнить и представить свои рейтинговые формы в приёмные комиссии по месту сдачи вступительных экзаменов в городах Бишкек и Ош с 06 по 08 июля 2017 года.

Как заполняется рейтинговая форма?

Абитуриенты, получившие на вступительных экзаменах пороговый балл и выше, могут выбрать по своему усмотрению максимум 5 (пять) отделений, указанных в таблице 1 данного справочника (кроме Факультета искусств, Исламоведени я и Высшей школы физической культуры и спорта).

Рейтинговая форма, приведённая в таблице 4 данного справочника, заполняется членом приёмной комиссии при помощи компьютера по личным предпочтениям абитуриента.

Во время процедуры заполнения рейтинговой формы абитуриент должен сдать члену приёмной комиссии свой экзаменационный лист .

Заполненная членом приёмной комиссии рейтинговая форма выдаётся абитуриенту. Абитуриент должен проверить правильность внесённых в неё сведений, подписать форму и один экземпляр рейтинговой формы сдать члену приёмной комиссии.

После сдачи рейтинговой формы не допускается внесение в неё каких-либо изменений ответственным лицом. Абитуриент несёт личную ответственность за ошибки, допущенные при заполнении рейтинговой формы.

При заполнении рейтинговой формы необходимо обратить внимание на расположение выбранных абитуриентом отделений в порядке их предпочтений, исходя из количества полученных абитуриентом баллов по профилирующим дисциплинам. Следовательно, наиболее предпочитаемое абитуриентом отделение следует указать в таблице в первых позициях.

Таблица 4

Рейтинговая форма состоит из 5 частей:

•  Регистрационный номер абитуриента и личные сведения о нём.

•  Сведения об окончании школы и домашний адрес.

•  Полученные на вступительных экзаменах баллы.

•  Коды отделений, предпочитаемых абитуриентом.

•  Подписи абитуриента и члена приёмной комиссии, ответственного за приём документов.