Кто может заполнять рейтинговую форму?

Абитуриенты, получившие на вступительных экзаменах пороговый балл и выше, имеют право участвовать в конкурсе на выбор отделения и заполнять рейтинговую форму.

Где и когда можно заполнить рейтинговую форму?

Абитуриенты, получившие на вступительных экзаменах пороговый балл и выше, должны заполнить и представить свои рейтинговые формы в приёмные комиссии по месту регистрации на вступительные экзамены в городе Бишкек с 10 по 12 июля 2019 года.

Как заполняется рейтинговая форма?

Абитуриенты, получившие на вступительных экзаменах пороговый балл и выше, могут выбрать по своему усмотрению максимум 5 (пять) отделений, указанных в таблице 1 данного справочника (кроме Факультета искусств, Отделения исламоведения и Высшей школы физической культуры и спорта).

Рейтинговая форма, приведённая в таблице 4 данного справочника, заполняется членом приёмной комиссии при помощи компьютера по личным предпочтениям абитуриента.

Во время процедуры заполнения рейтинговой формы абитуриент должен сдать члену приёмной комиссии свой экзаменационный лист.

Заполненная членом приёмной комиссии рейтинговая форма выдаётся абитуриенту. Абитуриент должен проверить правильность внесённых в неё сведений, подписать форму и один экземпляр рейтинговой формы сдать члену приёмной комиссии.

После сдачи рейтинговой формы не допускается внесение в неё каких-либо изменений ответственным лицом. Абитуриент несёт личную ответственность за ошибки, допущенные при заполнении рейтинговой формы.

При заполнении рейтинговой формы необходимо обратить внимание на расположение выбранных абитуриентом отделений в порядке их предпочтений, исходя из количества полученных абитуриентом баллов по профилирующим дисциплинам. Следовательно, наиболее предпочитаемое абитуриентом отделение следует указать в таблице в первых позициях.

Таблица 4

Рейтинговая форма состоит из 5 частей:

1. Регистрационный номер абитуриента и личные сведения о нём.
  2. Сведения об окончании школы и домашний адрес.
  3. Полученные на вступительных экзаменах баллы.
  4. Коды отделений, предпочитаемых абитуриентом.
  5. Подписи абитуриента и члена приёмной комиссии, ответственного за приём документов.